Русскоязычные


ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 38

 

НОВОСТИ

  • Россия выделит 400 млрд. руб. средств федерального бюджета в течение 10 лет на развитие судоходства. Об этом в ходе пленарного заседания Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске заявил председатель правительства России Владимир Путин. По его словам, предполагается строить большой торговый флот, укреплять судоремонтную базу, восстанавливать и прокладывать новые маршруты. «К 2015 году мы увеличим мощность российских портов еще в 1,5 раза.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 36
  • Во всем мире водные перевозки были и, видимо, останутся наиболее экономичными, а в ряде регионов России реки являются ключевыми транспортными артериями, и «мы по ним обязаны обеспечить нормальное судоходство». Об этом заявил накануне президент России Дмитрий Медведев на совещании с активом партии «Единая Россия» и Общественным комитетом сторонников по вопросам развития транспортной системы страны, сообщает пресс-служба Кремля.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 35
  • 44-летний филиппинский капитан аварийного контейнеровоза «Rena» взят под арест и оштрафован Морской администрацией Новой Зеландии за «эксплуатацию судна, вызвавшую неоправданный ущерб».
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 34
  • Стратегия социальной ответственности должна быть выгодна судовладельцу. Об этом заявил в Санкт-Петербурге в ходе своего выступления на XIV международном семинаре «Качественное судоходство: стандарт XXI века», организованном Российским Морским Регистром Судоходства (РМРС), президент саморегулируемой организации (СРО) «Ассоциация судоходных компаний» (АСК) Алексей Клявин, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 33
  • Аудиторы Международной морской организации (IMO) проводят в Литве проверку на предмет соблюдения обязательств по международным конвенциям по безопасности мореплавания и предотвращению загрязнения с судов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Литвы. С 11 по 14 октября аудиторы IMO – Александр Путрайм (Россия), Аджи Васудеван (Индия) и Дэне Сарениус (Швеция) – работают в Клайпеде.
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 60 из 70