Русскоязычные


ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 27
  • Штаб-квартира операции «Аталанта» открыла вакансию советника по культуре пиратов (Pirate Cultural Advisor). Как сообщает пресс-служба миссии, заявки принимаются до 24 августа 2011 года.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 26

НОВОСТИ

  • Евросоюз обнародовал предложения по реформированию общеевропейских правил ведения рыбной ловли. Они станут основой для будущих дебатов продолжительностью в 1 год, по результатам которых будут приняты устойчивые и рациональные правила функционирования рыболовной отрасли, передает ВВС. Европейская комиссия признала, что промысел многих видов морской фауны ведется нерационально, а квоты на вылов рыбы «несправедливы и расточительны». Как следствие, зачастую тонны выловленной рыбы уничтожаются. Однако, по утверждению борцов за охрану природы, проблема в том, что в море слишком много рыбаков и слишком мало рыбы.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 25

 

НОВОСТИ

  • Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации» вступил в силу 30 июня 2011 года. Документ был принят Государственной Думой 3 июня 2011 года и одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 24

 

  • Министерство транспорта России предлагает разрешить членам экипажей российских морских судов обращаться в суд не только по месту регистрации работодателя (судовладельца), но и по месту нахождения судна или порта его приписки.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 23

НОВОСТИ

  • Генсеком Международной морской организации ИМО (International Maritime Organization, IMO) избран гражданин Японии Койдзи Секимизу, говорится в сообщении организации. Он вступит в должность с 1 января 2012 года и будет возглавлять организацию 4 года до следующих выборов. Соответствующее решение было принято советом ИМО, которое должно быть одобрено Ассамблеей 21-30 ноября 2011 года.
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 62 из 70