Русскоязычные


ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 21 - 22

НОВОСТИ

  • Президиум правительства России 9 июня 2011 года принял решение внести изменения в положение о Министерстве транспорта Российской Федерации. Эту информацию подтвердили в Минтрансе. Документ наделит министерство полномочиями по утверждению положения о классификации судов внутреннего и смешанного («река – море») плавания, что позволит привести Положение о классификации судов внутреннего и смешанного плавания в соответствие с современными требованиями.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 19 - 20
  • При открытии внутренних водных путей (ВВП) России для иностранных судов контрольные функции за судоходством по ним позволит выполнять разрабатываемая автоматизированная система управления «МоРе». Об этом сообщил в ходе выступления на III Российском международном конгрессе по интеллектуальным транспортным системам (ИТС) заместитель министра транспорта России Николай Асаул.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 17 - 18

НОВОСТИ

  • Участники Морского саммита в Осло (Норвегия) поддержали работу, ведущуюся в рамках Международной морской организации (IMO), по разработке Полярного кодекса и Правил судоходства в арктических водах, а также призвали к скорейшей ратификации всеми государствами Конвенций IMO и Международной организации труда. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ. Саммит проводился 24 мая по инициативе Министерства промышленности и торговли Норвегии.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 16

НОВОСТИ

  • Государственная Дума 11 мая 2011 года приняла в первом чтении законопроект, касающийся обеспечения безопасности в морских портах на территории РФ, об этом сообщается на официальном сайте Госдумы. Автор законодательной инициативы - Минтранс России – внес поправки в статью 15 закона «О морских портах в Российской Федерации» и в отдельные законодательные акты.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 15

НОВОСТИ

  • Судоходные компании теряют более 2 млрд. руб. в год из-за низкого уровня воды на внутренних водных путях (ВВП) России. Об этом заявил, выступая в Астрахани на выездном заседании Морской коллегии при правительстве России, президент саморегулируемой организации (СРО) «Ассоциация судоходных компаний» (АСК) Алексей Клявин.
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 63 из 70