Русскоязычные


ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 14

НОВОСТИ

  • Глава правительства России Владимир Путин предлагает заменить для перевозки грузов Суэцкий канал на «Северный морской путь». Премьер сообщил, что Россия для освоения этого маршрута в 2012 году спустит самый современный ледокол «Витус Беринг». На пресс-конференции по итогам переговоров с датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном Путин отметил, что два государства, «имеющие выход к Северному Ледовитому океану, несут особую ответственность» за освоение Арктики.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 13

НОВОСТИ

  • Министерство транспорта Российской Федерации подготовило и опубликовало проект приказа «Об утверждении Методики определения сборов, взимаемых за выдачу документов, указанных в пунктах  3 и 4 статьи 29 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации».
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 12

НОВОСТИ

  • Премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею Русского географического общества (РГО) разработать и построить российское морское исследовательское судно. Об этом сообщил президент РГО Сергей Шойгу на заседании попечительского совета РГО в Москве. Кроме того, Шойгу подчеркнул, что основная проблема - это подводные аппараты, поэтому нужно закладывать аппараты нового поколения, которые работают на глубине 11 тыс. м. Он также приветствовал активное участие в деятельности попечительского совета РГО иностранных участников. Так же Шойгу отметил, что собирается общими усилиями возродить и восстановить все, что было у императорского Русского географического общества.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 9 ( 355 )

НОВОСТИ

  • Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект постановления правительства «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного регулирования в области морского и внутреннего водного транспорта».
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 8 ( 354 )

НОВОСТИ

  • Общая численность флота под управлением российских судоходных компаний по состоянию на 1 января 2011 года составляет 1370 единиц. Об этом говорится в информационных материалах к расширенному заседанию Совета федерального агентства морского и речного транспорта. Общий тоннаж указанного флота составляет 18,5 млн. тонн. Под российским флагом ходит 1187 судов тоннажем 5,4 млн. тонн. В Российский международный реестр судов включено 352 ед. судов (против 246 в 2009 году) общим тоннажем 1,43 млн. тонн. Средний возраст судов, зарегистрированных в Государственном судовом реестре, составил 28 лет, в Российском международном реестре судов – 22 года. За 2010 год в строй было введено 15 новых транспортных судов дедвейтом 1 млн. 438,36 тыс. тонн, из них 5 судов дедвейтом 458,3 тыс. тонн приняты под Российский флаг. Флот аварийно-спасательной службы пополнился 9 новыми современными российскими судами.
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 64 из 70