Русскоязычные


ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 7 ( 353 )

НОВОСТИ
• Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект приказа об установлении минимального состава экипажей судов с ядерными энергетическими установками и судов атомно-технологического обслуживания. После принятия документа приказ Минтранса от 15 января 2007 года № 8 «Об установлении минимального состава экипажей судов с ядерными энергетическими установками и судов атомно-технологического обслуживания» (зарегистрирован Минюстом России 20 февраля 2007 года, регистрационный N8981) будет признан утратившим силу. Минимальный состав экипажей устанавливается для атомных ледоколов «Россия», «Советский Союз», «Ямал», «50 лет Победы».
 

 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 6 ( 352 )
  • Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Минтранса России опубликовала список судоходных компаний, суда которых были задержаны в иностранных портах за невыполнение требований международных конвенций в 2010 году. Как следует из представленного документа, речь идет о 21 судоходной компании и таком же количестве судов. Кроме того, список дополнен перечнем из трех компаний, которые грубо нарушили лицензионные условия. Это архангельская компания ООО «Норд-Вэй», теплоход которой «Варнек» неоднократно нарушал установленные ограничения по удалению от мест убежищ в Баренцевом море в навигацию 2010 года, что повлекло гибель самого судна с пятью членами экипажа и четырьмя пассажирами.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 5 ( 351 )

 

  • Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части государственного регулирования торгового мореплавания по трассам в акватории Северного морского пути».
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 4 ( 350 )

 

НОВОСТИ

  • Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект приказа «Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств морского и речного транспорта». Документ опубликован на сайте министерства.
 
ИНФОБЮЛЛЕТЕНЬ No. 2 – 3 ( 348 - 349 )

НОВОСТИ

  • Министерство транспорта Российской Федерации подготовило проект приказа «Об утверждении правил судоходства по внутренним водным путям Российской Федерации». Документ опубликован в материалах министерства. Приказом после его принятия планируется признать утратившим силу приказ Минтранса России от 14 октября 2002 года №129 (зарегистрирован в Минюсте России 30 декабря 2002 года под номером 4088).
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 65 из 70